ГАИ предупреждает водителей о тумане в утреннее и ночное время


В условиях осенних перепадов температуры в ближайшие дни в утреннее и ночное время на дорогах Киевской области возможен туман. Об этом предупреждает пресс-служба Госавтоинспекции (ГАИ) Киевской области.

"Госавтоинспекция Киевской области напоминает всем водителям, если туман настолько сильный, что вы теряете из виду авто, которое едет впереди, обязательно остановитесь на обочине и включите аварийную сигнализацию. Также нужно помнить, что туман снижает видимость, поэтому будьте предельно внимательны, не забывайте, что в таких же неблагоприятных условиях находятся и другие участники дорожнего движения", — говорится в сообщении.

Как отмечается, водителям рекомендуется двигаться только с включенными противотуманными фонарями и с ближним светом фар, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, пользоваться ремнями безопасности, воздерживаться от резкого торможения, нарушений правил обгона.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам