Киевлян будут предупреждать по смс о чрезвычайных происшествиях и снегопадах

В Киеве тестируют новую систему оповещения, в рамках которой жителям столицы будут рассылаться смс-сообщения о снегопадах и других чрезвычайных происшествиях. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает 44.ua.

"Сейчас тестируем систему оповещения. Благодаря совместной работе с мобильными операторами будем отправлять в определенную зону на карте Киева или на территорию всего города смс-сообщения", — сообщил Пантелеев.

Он также сообщил, что этой зимой в столице с помощью эвакуаторов будут убирать машины, которые мешают уборке снега или преграждают дорогу.

Чиновник добавил, что зимой в случае снегопада фуры будут останавливаться не только на въезде в Киев, но и на въезде в область.

"Таким образом мы снимем перегрузку трассы на въезде в город. Там будут работать мобильные штабы, чтобы люди могли пить чай. Таким образом будет намного легче проводить уборку в городе", — заявил Пантелеев.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам