ООН: в Украине 5 млн человек нуждаются в гуманитарной помощи

В Украине в гуманитарной помощи нуждаются 5 млн человек. Об этом сообщил на брифинге в Женеве официальный представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Ларке.

"В Украине проводится гуманитарная операция. По нашим оценкам, 5 млн человек нуждаются в помощи. Наши усилия направлены на предоставление помощи 3,4 млн из этих 5 млн", — отметил он.

Ларке напомнил, что в Украине насчитывается 1,5 млн внутренне перемещенных лиц.

В УКГВ рассчитывают "получить больше информации" о ситуации в Украине во время запланированного на 2-4 ноября визита в эту страну заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена. "Он побывает в Киеве и восточных районах Украины. Намечены встречи с официальным лицами в правительстве, представителями гуманитарных организаций и дипломатического корпуса, а также семьями, ставшими вынужденными переселенцами в результате конфликта", — сообщил Ларке.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам