Google создаст единую ОС для смартфонов и ПК

Компания Google намерена объединить две свои операционные системы с разными архитектурами в одну.

Как сообщает газета The Wall Street Journal, ОС Android, использующаяся для смартфонов и планшетов, и Chrome OS, устанавливаемая на ПК (преимущественно на недорогих нетбуках) станет одной для всех платформ в 2017-м году.

Новая единая платформа будет разрабатываться материнской компанией Google Alphabet. Доступная для тестирования пользователями бета-версия может появиться уже в следующем году. По информации, разработка новой операционной системы ведется уже не первый год, а ее финальная версия получит доступ к сервису Google Play.

Появление новой ОС не будет означать остановки поддержки Android и Chrome OS. Как сообщает The Verge, работа над оптимизацией старых систем также будет продолжена.

Стоит отметить, что Android является самой популярной операционной системой, установленной на более чем одном миллиарде устройств, тогда как Chrome OS уступает конкурентам, занимая всего 3 процента на рынке.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам