Пожар в Сватово локализован

Пожар в Сватово Луганской области локализован. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. Из-за пожара спасатели отключили от газоснабжения пять населенных пунктов. "В зоне поражения, в радиусе двух километров в 80% зданий взрывной волной выбиты стекла. Примерно 70% города осталась без света и водоснабжения.

Для восстановления водоснабжения Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям организовано привлечение электростанций мощностью 30 и 50 кВт", — говорится в сообщении.

Аварийно-спасательные группы ГП "Мобильный спасательный центр" в количестве 25 человек и 6 единиц техники находятся в готовности к проведению аварийно-спасательных работ.

Проведено заседание комиссии техногенно экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором были определены основные задачи службам гражданской защиты по дальнейшей ликвидации последствий. После обследования секторов на наличие взрывоопасных предметов коммунальными службами будет организовано обследование дворов с целью проведения ориентировочной оценки по нанесенных убытков.

"В настоящее время пожар локализован. Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации от ГСЧС привлечено 300 чел. личного состава и 75 ед. техники. На месте происшествия работает оперативная группа ГСЧС во главе с первым заместителем председателя ГСЧС Украины Олегом Мельчуцьким", — отмечается в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам