В Крымских школах запретили Хэллоуин


Крымские власти запретили школам отмечать Хэллоуин, а в российских Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи пройдут православные рейды по клубам и развлекательным площадкам городов.

Как сообщает русская служба BBC, Сергей Аксенов назвал этот праздник "отвратительным маски-шоу", которое "противоречит духовным и культурным традициям народов России".

Вскоре после заявления Аксенова крымское министерство образования запретило школам отмечать Хэллоуин.

"Костюмы восставших из могил мертвецов, маски и образы зла, кондитерские изделия в виде костей, черепов и тому подобное противоречат формированию и закреплению в содержании образования таких ценностей, как патриотизм, духовность, нравственность, уважение к истории и культуре народов Крыма и Российской Федерации", — говорилось в сообщении.

Аксенов объяснил популярность Хэллоуина заговором. "В последние десятилетия этот праздник распространился далеко за пределы англоязычных стран не случайно. С одной стороны, это, безусловно, коммерческий проект, а с другой — средство культурной колонизации, — сказал Аксенов. — Думаю, это стоит помнить как тем, кто собирается "отпраздновать", так и тем, кто зарабатывает на этом деньги".

Также сообщается, что в России нескольких городах пройдут православные рейды в ночь Хэллоуина.

Хэллоуин празднуется 31 октября, в канун Дня всех святых.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам