Корбан может являться руководителем ОПГ — правоохранители

В Генпрокуратуре и Службе безопасности Украины подтверждают информацию о задержании бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавшего в выборах мэра Киева от партии "УКРОП", Геннадия Корбана, который может являться руководителем организованной преступной группировки, и заявляет, что подозрение ему пока не предъявлено.

В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

"Корбан сейчас находится у правоохранительных органов… Думаю, что в ближайшее время мы скажем, какая будет избрана мера пресечения, но поскольку это решает суд, то надо дождаться решения суда", — сказала спикер СБУ Елена Гитлянская журналистам.

Прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко заявил: "Он официально задержан, но учитывая эту личность, его возможности, он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан".

По словам прокурора, правоохранительные органы не будут говорить о его месте пребывания, только подтверждают факт задержания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам