Правоохранители изъяли более $1,3 млн. и 40 млн. грн в рамках ликвидации ОПГ (дополнено)


Правоохранители в рамках широкомасштабной операции в Украине по ликвидации деятельности организованной преступной группировки изъяли более 1,3 млн долларов в офисах и частных владениях, а также 40 млн грн в благотворительном фонде, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Мы успели изъять более 1,3 миллионов долларов в офисах и частных помещениях, где проводились обыски. Мы изъяли более 40 млн грн, которые формально должны были быть в благотворительном фонде, который финансировал АТО", — сказала она на брифинге в субботу в Киеве.

Гитлянская проинформировала, что во время обысков в субботу было изъято более 210 печатей разнообразных предприятий, и "даже была одна печать Днепропетровской областной государственной администрации".

"Средства переводились через один известный банк … и исчезали в неизвестном направлении … Но затем, благодаря оперативным действиям мы установили, что на эти средства покупались дорогостоящие автомобили, другие средства для обогащения этих людей", — сказала спикер СБУ.

Она также сообщила, что предприятия, которые обслуживали это ОПГ, не вернули в госбюджет более 30 млрд грн валютной выручки. "И это только первые результаты нашей операции", — подчеркнула Гитлянская.

Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавши в выборах мэра Киева от партии "УКРОП" Геннадий Корбан был задержан в субботу утром.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам