Мосийчук фактически признался во взяточничестве — ГПУ

Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук признался в получении взятки.

Об этом на брифинге рассказал руководитель следственной группы ГПУ в уголовном производстве по Мосийчуку Сергей Кизь, передает Gazeta.ua.

"Сейчас проведены все необходимые экспертизы, которыми доказано, что это видео не сфабриковано, не сфальсифицировано, монтажа этого видео не было сделано, что подтверждается заключениями экспертиз.

Сам Мосийчук в ходе досудебного расследования признал фактически, что он получил взятки при тех обстоятельствах, которые изложены ему в сообщении о подозрении", — заявил Кизь.

Эти слова следователь подкрепил соответствующим видеопризнанием Мосийчука, где нардеп признает факт получения им неправомерной выгоды в размере 100 тысяч и 349,5 тысяч гривен.

Напомним, 17 сентября народного депутата от фракции "Радикальной партии" Игоря Мосийчука задержали в здании Верховной Рады. Как впоследствии сообщила Генеральная прокуратура, Мосийчука подозревают в правонарушениях по нескольким статьям Уголовного кодекса: "принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом", хулиганство, вмешательство в деятельность судебных органов, угроза или насилие в отношении судьи, а также в отношении должностного лица.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам