Следов взрывчатки на фрагментах A321 не обнаружено


На исследованных фрагментах российского А321, разбившегося в Египте, следов взрывчатых веществ не обнаружено, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Каире.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что работа по исследованию фрагментов самолета будет продолжаться «еще длительное время».

«На исследованных частях самолета на данный момент следов взрывчатых веществ не обнаружено», — сказал собеседник агентства.

Самолет А321 авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»), выполнявший чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября на севере Синайского полуострова. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Власти Египта после крушения самолета заявили, что основной версией катастрофы является техническая неисправность, добавив, что точные выводы можно будет делать лишь после расшифровки «черных ящиков». Росавиация до расшифровки бортовых самописцев отказалась выдвигать какие-либо версии произошедшего.

Представители руководства Metrojet, в свою очередь, категорически отвергли версию технической неисправности самолета, заявив, что единственной разумной причиной разрушения самолета А321 в воздухе могло быть внешнее воздействие. Глава Росавиации Александр Нерадько назвал такое заявление руководства авиакомпании «преждевременным и не основаным ни на каких реальных фактах».

Агентство Reuters со ссылкой на источник в египетской комиссии, занимающейся расшифровкой «черных ящиков» A321, сообщило, что бортовые самописцы не содержат информации о том, что самолет подвергся внешнему воздействию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам