Штаб: в секторе "М" завершился отвод вооружения калибром менее 100 мм

В секторе "М" – районе действия сил АТО вокруг Мариуполя Донецкой области — завершился отвод с переднего края обороны вооружения калибром менее 100 мм, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Последним этапом отвода легкой артиллерии стала передислокация 6 ноября минометов калибра 82 мм. Вооружение отводилось с трех направлений на определенное минскими договоренностями расстояние – 15 и более километров", — говорится в сообщении штаба АТО на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером.

В штабе АТО отмечают, что процесс отвода вооружения происходил синхронно с боевиками. "Контроль выполнения ими этих обязательств осуществляли представители миссии ОБСЕ", — отмечают в штабе.

В пресс-центре также напомнили, что процедура отвода танков и артиллерии, калибром менее 100 мм от линии соприкосновения началась в секторе "Г" с 21 октября. Первыми на запасные позиции был перемещен танки, через неделю — пушки.

"Сейчас подразделения осуществляют обслуживание техники и вооружения и готовятся к зиме", — сказано в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам