Порошенко убежден, что контроль над Крымом будет возвращен Украине

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle выразил убеждение, что международное сообщество никогда не смирится с аннексией Крыма, и контроль над полуостровом будет возвращен Украине, сообщает DW.

"Если мы смиримся и признаем, это будет означать грубое нарушение и разрушение глобальной системы безопасности. Это будет то же самое, что в 1938 году", — отметил президент Украины, проводя параллель с аншлюсом Австрии нацистской Германией в разговоре с журналистом передачи Conflict Zone, которая выйдет в эфире англоязычного телеканала DW в среду, 11 ноября.

Как сообщает DW, единственной возможной гарантией безопасности для Украины Порошенко назвал членство в НАТО. По его убеждению, Киев сможет выполнить требования, необходимые для вступления за 6-8 лет.

Говоря об урегулировании конфликта на Донбассе, украинский президент заверил, что Киев своевременно выполнять все требования минских соглашений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам