Луценко уверен в победе БПП в случае проведения парламентских выборов

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко убежден, что в случае проведения парламентских выборов партия одержит победу, сообщает пресс-служба политсилы.

"Мы готовы выиграть досрочные президентские выборы. Мы готовы выиграть и парламентские выборы. Последние местные выборы показали, что БПП выиграла в двух третях областей. Но цена этого вопроса — более миллиарда гривен и полгода очередной политической трескотни вместо работы", — сказал Луценко в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер".

По его убеждению, этот состав парламента должен отработать потраченные на него народные средства.

Также, как сообщает пресс-служба политсилы, Луценко не верит, "что нынешний состав парламента отработает весь предусмотренный законом срок своей каденции, однако убежден в том, что в следующем году Верховная Рада должна продемонстрировать плодотворную работу".

Он обратил внимание на то, что на местных выборах избиратели не поручили одной политической силе всей полноты власти.

"Избиратель своим голосованием поддержал все политические силы, которые нацелены на Украину в Европе. Мы никому не даем большинства, сказал избиратель, но вы работайте и договаривайтесь, так как в большинстве советов именно ваше большинство. И тем более договаривайтесь в Киеве", — отметил Луценко.

Именно поэтому, по убеждению народного депутата, "каждый член коалиции должен прекратить разговоры о том, кто из нас лучше, кому досрочные выборы принесут больше пользы".

Заявления о возможном выходе из коалиции определенных партий Луценко назвал ребячеством.

"Те, кто заявляют и торгуются за выход — либо не понимают цену вопроса для страны в ее нынешнем состоянии, или же защищаются от возможных уголовных дел против определенных депутатов. Такие избранники первым делом и собираются в оппозицию. У меня нет данных о конкретных личностях, но по опыту могу сказать: в оппозицию рвутся те, за кем "горят мосты", — подчеркнул депутат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам