Прокуратура обжаловала домашний арест Корбана

Генеральная прокуратура Украины обжаловала решение суда отпустить лидера партии «Укроп» Геннадия Корбана под домашний арест.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

«09 ноября 2015 года Генеральной прокуратурой Украины в Апелляционный суд г. Киева внесена апелляционная жалоба на решение следственного судьи Печерского районного суда г. Киева, которым отказано в удовлетворении ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей применена к подозреваемому Г. Корбану меру пресечения в виде домашнего ареста с применением средств электронного контроля», – говорится в сообщении.

По мнению ГПУ, «избранная следственным судьей мера пресечения не соответствует заявленным рискам», предусмотренным ст. 177 УПК Украины, не обеспечит надлежащее процессуальное поведение подозреваемого, учитывая, что в отношении Корбана осуществляется досудебное расследование в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в составе организованной преступной группы.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам