Ерофеев и Александров отказались признать вину

Российские спецназовцы Александр Александров и Евгений Ерофеев в ходе судебного заседания в Голосеевском районном суде Киева заявили, что не признают себя виновными по всем инкриминируемым им статьям Уголовного кодекса Украины, сообщает УНН.

Председательствующий судья Николай Дидык после оглашения прокурорами обвинительного акта спросил Александрова и Ерофеева о том, признают ли они себя виновными.

В ответ российские военнослужащие заявили, что на момент задержания были безработными и не признают вину ни по одной из предъявленных статей.

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская подала суд ходатайство об определении статуса ее подзащитного как военнопленного, однако суд его отклонил.

Как передает Интерфакс-Украина, на заседании во вторник при подаче данного ходатайства она отметила, что от определения статуса его подзащитного зависит дальнейших ход рассмотрения уголовного производства. Прокуратура выступила против этого ходатайства.

В свою очередь потерпевший по данному делу, раненый в бою с участием Ерофеева и Александрова боец батальона "Айдар" Богдан Гаркуша выступил против признания Ерофеева военнопленным, поскольку, по его словам, в Украине не идет объявленная война, а проводится антитеррористическая операция и подсудимых он считает террористами.

Голосеевский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела Александрова и Ерофеева 17 ноября.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам