Журналисты застали депутатов за дележкой должностей в облрадах


Депутаты от фракций Батькивщина Иван Кириленко и Блок Петра Порошенко Сергей Березенко прямо в сессионном зале принялись делить должности в облрадах. Об этом свидетельствуют снимки Украинских новостей.

Так, в ходе утреннего заседания 10 ноября Кириленко и Березенко удалились от своих фракций в правительственную ложу, где разложили таблицы с итогом выборов в 24 областях Украины.

Журналисты застали депутатов за дележкой должностей в облрадах. Фото 1

После чего Березенко начал выписывать себе на листик, в какой области кресло руководителя облсовета отдается БПП, а кресло первого зама — Батькивщина, а в каких, соответственно, наоборот.

Журналисты застали депутатов за дележкой должностей в облрадах. Фото 2

В частности, БПП достались должности руководителей Львовской, Николаевской, Одесской и Полтавской областей. Здесь, соответственно, первыми замами станут БЮТовцы. Батькивщина забрала себе Ровенскую область.

Напротив Кировоградской области стоит знак вопроса. По всей видимости, здесь партнеры не уверены в своей общей победе. Но в скобках значится, что на руководящую должность здесь все же претендует Батькивщина.

Журналисты застали депутатов за дележкой должностей в облрадах. Фото 3

Перед Иваном Кириленко лежит таблица, где стоят обведенные единички в графе «Голова» напротив названий 10 областей: Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Ровенской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой. По всей видимости, здесь Батькивщина претендовала на должность глав советов.

Журналисты застали депутатов за дележкой должностей в облрадах. Фото 4

Всего же единички стоят в графах 22 областей (кроме Донецкой, Луганской и города Киева). Судя по всему, это и есть области, относительно которых достигаются кулуарные договоренности. Напротив названия некоторых областей Кириленко ставит пометки – «категорично» «1-й зам» напротив Винницкой, либо БПП «1-й зам» напротив Ивано-Франковской.

 

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам