В Киеве состоялись первые соревнования на Кубок лучшей беговой команды Украины


В Киеве состоялись Первые состязания на Кубок лучшей беговой команды Украины (Best Team Runners Ua CUP), которые основала благотворительная организация «СПОРТ ВО ИМЯ МИРА» (Sport for Peace) с целью развития, поддержки и популяризации командных соревнований по бегу, как наиболее массового и доступного на сегодня вида спорта.

Основание Кубка поддержало Министерство молодежи и спорта Украины, а также Украинский олимпийский комитет, которые выставили свои команды на соревнования. «Все, кто изъявил желание брать участие в этих соревнованиях, — это люди, для которых занятия физической культурой и спортом становятся настоящим культом, которые непосредственно присоединиться к становлению украинской спортивной нации», — отметил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Учитывая наличие среди участников команды незрячих спортсменов Guide Runners, нами было принято решение добавить немного экстрима в соревнования для того, чтобы команды вынуждены были продемонстрировать не только личное мастерство и скорость бега, но и слаженную командную работу, основанную на дисциплинированности, уважении к противнику и взаимном доверии участников команд. Часть дистанции каждый из спортсменов вынужден был пробежать с завязанными глазами (или в балаклаве), в сопровождении одного из коллег по команде», — пояснил Роман Жорин, основатель Кубка.

Соревнования прошли на живописном площадке Конгрессо-выставочного центра «Парковый». Участие в мероприятии приняли команды, представляющие различные организации Украины, которые заботятся о развитии спорта. Победителем стала команда молодых спортсменов клуба КМRC. Они получили кубок ручной работы, а также главный приз — поездку на марафон во Флоренцию, куда поедет самый быстрый из них.

Партнерами соревнований выступили: конгрессо-выставочный Центр «Парковый», ТМ «Saucony», призы и награды участникам предоставили компания «Amway», ИСС «Боржоми», TM «Sammy Icon», QRoom, Fun Quest и другие. Медицинское сопровождение в течение мероприятия обеспечивала медицинская компания «Борис». Организационную часть взяла на себя компания «RV Group».

Справка:

"Спорт ради Мира" (SportForPeace) — благотворительная организация, которая осуществляет свою деятельность в сфере популяризации массовых видов спорта и пропаганды здорового образа жизни как универсального инструмента для достижения мира, терпимости и взаимопонимания в обществе, воспитании патриотически сознательной здоровой нации и интеграции Украины в мировое сообщество. Среди основных проектов организации: Run for Peace, Kids for Peace, Color Run и т.д.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам