Активисток Femen задержали у здания Рады


Две активистки движения Femen задержаны сегодня у здания Верховной рады Украины во время акции в поддержку поправок в Трудовой кодекс. Об этом сообщило в четверг издание "Вести".

"Активистки были обнаженными, при задержании правоохранители укрыли их куртками. На телах девушек были надписи: "Стоп гомофоб", — пишет издание.

По словам журналистов, активистки Femen заявили, что цель их акции — заставить народных депутатов принять антидискриминационную поправку к Трудовому кодексу, которая уже дважды отклонялась.

Поправки в Трудовой кодекс встретили сопротивление в парламенте в связи с уточнениями в документе, запрещающими дискриминацию по признаку сексуальной ориентации.

Ранее лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук высказал мнение, что Евросоюз "поправкой о секс-меньшинствах" лоббирует на Украине права ЛГБТ- сообщества. "Посредством внесения поправок в Трудовой кодекс (Украины) они (европейцы) добиваются желаемого, — чтобы тема прав сексуальных меньшинств занимала на Украине такое же место, как и на Западе, а потом уже можно будет добиваться и легализации однополых браков, и прочего", — сказал он.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам