Львовских полицейских посадят на велосипеды

Весной львовские полицейские будут патрулировать город на велосипедах и мотоциклах, сообщает Львівська хвиля со ссылкой на главу патрульной службы города Юрия Зозулю.

По его словам, велопатрули будут следить за общественным порядком в парках, а на мотоциклах полицейские будут ездить улицам, на которых сложно передвигаться на автомобилях.

"Патрули на мотоциклах и велосипедах помогать активно в оформлении ДТП. То есть, они будут работать также и на дорогах. Ведь когда случается ДТП, достаточно сложно туда, на место доехать через пробку, который сразу образуется. И для этого нам нужен двухколесный транспорт", — сказал он.

Зозуля также отметил, что в последнее время во Львове увеличилось аварий с участием пьяных водителей. Если в сентябре таких ДТП зафиксировали 69, то в октябре до 112.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам