Депутат опроверг обсуждение выездных виз в Госдуме

Депутат Госдумы Вадим Соловьев опроверг информацию о том, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для россиян. О такой возможности со ссылкой на Соловьева ранее сообщила радиостанция «Говорит Москва».

«Акценты расставлены не совсем точно», — сказал депутат, комментируя сообщение радиостанции. По его словам, в Госдуму поступают предложения от граждан ввести некую процедуру персонального уведомления туристов об опасности терактов в той или иной стране.

«Либо туроператоры в момент продажи путевки под роспись должны выдавать туристу памятку о террористической опасности в соответствующем регионе, либо это делает посольство страны, в которую собирается турист. И после такого официального предупреждения под роспись гражданин сам бы принимал решение, лететь ли в ту или иную страну», — разъяснил Соловьев.

«Говорит Москва» ранее сообщила, что введение выездных виз рассматривается как один из способов информирования граждан о террористической угрозе в разных странах мира. «Сейчас много предложений ввести выездные визы», — цитировала радиостанция депутата Вадима Соловьева.

Выездные визы существовали в Советском Союзе. Гражданам было необходимо получать разрешение покинуть страну.

Россия в начале ноября прекратила воздушное сообщение с Египтом из соображений безопасности. Такое решение было принято в связи с катастрофой пассажирского самолета A321, в результате которой погибли 224 человека. По одной из версий, на борту лайнера могла быть заложена бомба.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам