На сайте президента запретили голосовать пользователям электронных адресов РФ

Украина ужесточила правила пользования системой электронных петиций к президенту страны.

Об этом сообщила пресс-служба администрации главы государства.

С этого дня на сайте электронных петиций запрещено голосовать пользователям с российскими адресами — mail.ru, yandex.ru, rambler.ru и другими адресами с доменом "ru".

Кроме того, теперь проголосовать за петицию можно только после ввода данных своей банковской карточки (Приватбанка или Ощадбанка) или идентификационного налогового кода.

В администрации президента отметили, что с 3 ноября система работала в режиме просмотра, а теперь "возобновила работу с новыми механизмами предотвращения манипуляций".

Возможность подачи электронных петиций ввели на сайте президента Украины в конце августа. Электронное ходатайство рассматривается главой государства при условии сбора в его поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан. Нововведение успело приобрести популярность среди общественности, в связи с чем 25 тысяч подписей петиции на сайте набирались неоднократно.

Например, одними из самых ярких петиций стали ходатайства в поддержку Михаила Саакашвили в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, а также отправки Юлии Тимошенко послом в Гондурас. Возможность подачи петиции в электронном виде появилась 29 октября и на сайте Верховной рады. По словам спикера Рады Владимира Гройсмана, с помощью электронных технологий работа парламента станет максимально прозрачной и эффективной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам