Лавров: РФ готова координировать с международной коалицией борьбу с ИГ


Россия подтвердила готовность координировать с международной коалицией во главе с США борьбу с радикальной группировкой "Исламское государство" и другими террористами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы в очередной раз подтвердили готовность Российской Федерации координировать наши действия против ИГИЛ и других террористов с возглавляемой американцами коалицией, как об этом сказал президент Путин в своем недавнем интервью турецким СМИ", — сказал российский министр на пресс-конференции по итогам многосторонних переговоров в Вене.

Президент РФ Владимир Путин в интервью СМИ РФ и Турции говорил, что Москва рассчитывала на плотную военно-экспертную координацию с возглавляемой США международной коалицией по борьбе с "Исламским государством", однако ответная реакция оказалась весьма сдержанной; Вашингтон не откликнулся в том числе на предложение о заключении спецсоглашения о спасении экипажей военно-воздушных судов.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам