Явка избирателей во втором туре выборов мэра Киева составила 28,47%

По состоянию на 20:00 явка избирателей во втором туре выборов мэра Киева, по оперативной информации, составила 28,47%, сообщил руководитель аппарата Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко.

"По состоянию на 20.00, по оперативной информации, на повторном голосовании по выборам мэра Киева проголосовали 606 тыс. избирателей или 28,47% , что на 12% меньше, чем в первом туре", — сообщил Бондаренко на брифинге в Киеве в воскресенье.

По его словам, наиболее высокая явка зафиксирована в Оболонском районе столицы (31,5%), самая низкая – в Соломенском районе (26,9%).

Бондаренко подчеркнул, что в Киеве не зафиксировано нарушений, которые существенно повлияли бы на результаты выборов. "Мы можем констатировать, что выборы состоялись", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам