Порошенко недоволен работой Генпрокуратуры

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не доволен работой Генеральной прокуратуры страны.

"Позиция первая, что касается оценки Генпрокуратуры. Я не доволен работой Генеральной прокуратуры", — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье.

При этом он отметил, что на сегодняшний день Генпрокуратура, которая разрушалась все эти годы, нуждается в кардинальных изменениях, и украинская власть уже начала осуществлять революционные реформы в этой структуре.

"С первого дня своего пребывания на посту президента шаг номер один — мы законом забрали у ГПУ и прокуратуры в целом общий надзор. Революционные изменения, которые не делались 20 лет. Шаг номер два — мы уволили 4 тыс. сотрудников прокуратуры и объявили набор в местные прокуратуры, в том числе кардинальная и полная смена ее руководства", — напомнил президент.

Кроме того, по его словам, все коррупционные дела будут забраны у Генпрокуратуры и переданы Национальному антикоррупционному бюро.

При этом президент призвал общество активнее принимать участие в процессе реформирования и в конкурсе по отбору в новые органы прокуратуры.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам