ЦИК: Явка во втором туре выборов составила 34,08%, в Киеве – 28,35%

Явка избирателей во втором туре местных выборов по всей Украине составила 34,08%, в Киеве — 28,35%, о чем свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии, обнародованные на сайте Центризбиркома.

Самая высокая явка избирателей зафиксирована в Тернопольской (55,67%), Черниговской (46,45%) и Волынской областях (43,39%).

Самая низкая явка оказалась в Херсонской (20,52%).

Ранее сообщалось, что в день второго тура выборов городского головы Киева было зафиксировано 27 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, заявил начальник главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве Александр Терещук.

"В целом избирательный процесс прошел достаточно спокойно, за что спасибо коллегам и общественности, совместно с которой отработали. За минувшие сутки поступило 10 сообщений, большинство из которых касается распространения агитационных материалов. Непосредственно в день голосования зафиксировано 27 сообщений", — заявил Терещук на своей странице в Фейсбук в воскресенье.

Он отметил, что столице существенно усилены меры безопасности из-за событий на востоке государства и террористические акты во Франции. Правоохранители несут службу в усиленном режиме, по улицам Киева курсируют патрульные полицейские, работают эксперты-взрывотехники, кинологи.

В свою очередь, как сообщил на брифинге в воскресенье руководитель аппарата Киевской городской госадминистрации Владимир Бондаренко, в Главное управление Национальной полиции в Киеве поступило 38 сообщений о нарушениях, но по факту подтверждено только два, а еще четыре находятся в состоянии обработки.

Кроме того, по состоянию на 20:00 в Киевский городской координационный центр поступило 63 сообщения о нарушениях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам