Телеканал RTL назвал имя предполагаемого организатора терактов в Париже

По данным телеканала RTL, организатором терактов в Париже был Абдельхамид Абаауд — один из известных палачей в составе террористической группировки "Исламское государство".

Как отмечает телеканал, именно этот 27-летний бельгиец, происхождением из квартала Моленбик, общался по телефону с боевиками-смертниками, совершившими теракты в Париже.

"В частности, он связывался с одним из террористов, участвовавших в бойне в Париже, который является также уроженцем Моленбика", — отмечается в сообщении RTL.

По данным следствия, сообщает телеканал, именно Абаауда рассматривают как заказчика и организатора терактов в Париже. "В январе этого года его имя уже называлось в связи с серией терактов, готовившихся, но раскрытых в Бельгии. В том случае он выступал как организатор и финансист тех терактов. В то время его мобильный телефон был локализован в Греции", — говорится в сообщении RTL.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам