Украинские десантники провели учения вблизи Крыма


Воздушно-десантные подразделения украинских вооруженных сил провели учения неподалеку от Крымского полуострова. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб Украины.

«Десантники отработали задачи по прикрытию государственной границы, борьбе с диверсионными разведывательными группами противника и с беспилотными летательными средствами», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что десантно-штурмовые подразделения, участвовавшие в учениях, укомплектованы исключительно контрактниками и имеют при себе «новейшие образцы приборов ночного видения и ночные прицелы».

В середине ноября сообщалось, что крымское пограничное управление ФСБ задержало за незаконный переход границы человека в форме украинской армии. Он не имел при себе никаких документов и находился в состоянии алкогольного опьянения.

16 ноября Верховная Рада разрешила допуск на территорию Украины иностранных военных (в частности, из государств НАТО), которые должны принять участие в учениях во Львовской области в конце месяца.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам