Мишель Терещенко лично вытолкал журналистку из глуховской мэрии

Как сообщает сайт глуховской газеты "Неделя", новоизбранный мэр Глухова начал свою работу в должности с того, что лично вытолкал с аппаратного совещания в мэрии главного редактора местной газеты "Неделя" Оксану Коваленко.

По словам Коваленко, Терещенко со словами "А вам здесь нечего делать!" силой вывел ее из зала. "Я пыталась ему объяснить, что у меня есть аккредитация при Глуховском городском совете, я не первый год работаю, однако мэр делал вид, что ничего не понимает и тащил меня к дверям" — рассказывает Оксана Коваленко. По ее словам, "Мишель Терещенко, который всячески подчеркивал свою приверженность европейским нормам, грубейшим образом препятствовал профессиональной работе журналиста, что как раз и является нарушением базовых европейских принципов, в частности, свободы слова". "Ни один мэр Глухова ранее не позволял себе подобных выходок, журналисты всегда имели возможность присутствовать на аппаратных совещаниях, заседаниях депутатских комиссий и только господин Терещенко считает, что можно выгонять представителей СМИ с использованием физической силы, причем делает это он лично," — подчеркнула Коваленко.

Пострадавший главный редактор газеты "Неделя" сообщила, что обязательно будет писать заявление в органы внутренних дел о препятствовании профессиональной журналистской деятельности со стороны мэра города Глухов Мишеля Терещенко.

Мишель Терещенко является потомком украинской династии меценатов и предпринимателей Терещенко. Жил во Франции и США, в марте 2015 года получил украинское гражданство. 25 октября выиграл выборы мэра в Глухове. Во время своей предвыборной кампании Мишель Терещенко обещал сделать "работу городской власти максимально открытой и прозрачной".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам