Metro: сирийский беженец продал почку для оплаты поездки в Европу


Беженец из Сирии был вынужден продать почку, чтобы оплатить свой переезд в Европу, пишет газета Metro со ссылкой на заявление сербского гуманитарного работника.

Издание сообщает, что орган был удален во время опасной и нелегальной операции, которая проводилась в Ливане. Мужчина 20 дней находился в стране без надлежащей медицинской помощи прежде, чем на него вышла сербская организация по борьбе с торговлей людьми.

«Он продал почку, чтобы получить деньги для поездки. Он сказал, что испытывает боль, что у него проблемы, поэтому мы вмешались, чтобы предложить ему медицинскую помощь. Во время разговора он рассказал нам свою историю», — прокомментировал ситуацию гуманитарный работник Насер Амро.

По словам Амро, несмотря на отсутствие необходимого медицинского ухода, состояние здоровья сирийского беженца нельзя было назвать опасным для жизни. Отмечается, что мигранту было предложено необходимое лечение, однако он предпочел принять обезболивающие лекарства и продолжить свою поездку.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам