Facebook заблокировал аккаунт девушки по имени Isis


Аккаунт инженера из Сан-Франциско по имени Айсис (Isis) Анчали в фейсбуке оказался заблокированным по ошибке из-за совпадения имени с аббревиатурой «Исламского государства» (ISIS — Islamic State of Iraq and al-Sham).

Девушка написали в твиттере, что отправила в компанию фотографию паспорта в виде доказательства, пишет Telegraph. Вскоре представитель Facebook извинился перед Анчали и написал, что аккаунт будет возвращен.

Отмечается, что в соцсети действует правило о настоящих именах, пользователи с ложными данными могут быть заблокированы.

«Репортеры, я люблю вас, но не хочу давать комментарии относительно Facebook. Я просто хотела, чтобы мне вернули аккаунт», — прокомментирола ситуацию девушка в твиттере.

Стоит отметить, что Isis — имя египетской богини Исиды. В мире насчитывается множество других объектов с тем же названием.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам