В России будут лечить селфи- палками


Московская клиника восточной медицины «Парамита» обучит оказанию первой медицинской помощи посредством моноподов. Это первый курс подобного рода не только в России, но в и мире.

Как заявляет главный врач клиники Илья Грачев, селфи-палка при правильном применении может снимать острую боль в пояснице, устранять защемление нервов и служить шиной при переломах и «костылем» для больного. «Ввиду того что многие наши туристы кладут в багаж селфи-палки, мы приняли решение наглядно показать, как данное устройство можно использовать в экстренных ситуациях», — добавляет специалист.

По данным Ассоциации безопасного селфи (АБС), в 2015 году от селфи погибли более полусотни человек. «Монопод имеет все шансы стать «волшебной палочкой», которая спасает жизни. Пока, к сожалению, он может только убивать. Вооружить человека не только гаджетами, но и знаниями, — вот что важно. Особенности конфигурации селфи-палок позволяют придают им многоцелевое значение», — прокомментировал президент ассоциации. Первый открытый семинар по оказанию медицинской помощи моноподами состоится 23 ноября.

Ранее сообщалось, что в Москве появятся курсы самообороны с помощью селфи-палок.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам