Осень продолжит радовать украинцев теплом

В ближайшие сутки синоптическая ситуация в Украине практически не изменится: территория страны останется под воздействием теплого и влажного атлантического воздуха, но будет ветрено. Как прогнозируют в Укргидрометцентре, в целом по стране 20 ноября будет временами дождь.

В Карпатах и на Закарпатье в пятницу ожидается местами сильный дождь, в горах – с мокрым снегом. Лишь в южной части, ночью также и в северных и центральных областях будет без существенных осадков.

Ветер ожидается 20 ноября преимущественно юго-западный со скоростью 7-12 м/с, в большинстве областей его порывы достигнут 15-20 м/с, а на западе кое-где и 25 м/с.

Температура ночью составит 3…8°С тепла, на побережье Крыма – до +11°С. Днем воздух прогреется до +7…12°С тепла, на юге – местами до +14…17°С.

В Киеве в пятницу ночью будет без существенных осадков, утром и днем временами дождь. Ветер ожидается преимущественно юго-западный со скоростью 7-12 м/с, иногда возможны порывы до 15-20 м/с. Температура ночью составит 5…7°С тепла, днем – около +10°С.

На субботу, 21 ноября, синоптики прогнозируют в Украине, кроме юга и востока, дожди, в западных областях с переходом в мокрый снег, в карпатском регионе сильные осадки, в горах очень сильные.

Ветер будет юго-западный, со скоростью 7-12 м/с, порывы достигнут 15-20 м/с.

Температура в западных областях ночью и днем будет 4…9°С тепла; в южной и восточной части ночью +7…12°С, днем – 13…18°С тепла, в Крыму – до +20°С. На остальной территории ночью ожидается 3…8°С тепла, а днем воздух прогреется до +6…11°С.

В Киеве в субботу возможен временами дождь, ветер – юго-западный со скоростью 7-12 м/с. Температура ночью составит 6…8°С тепла, днем – 8…10°С выше нуля.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам