Один украинский военный ранен в зоне АТО за сутки


Жертв среди украинских военнослужащих за минувшие сутки в зоне АТО нет, один боец получил ранение, заявляет спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки потерь среди украинских военнослужащих не имеем, только один воин получил ранение", — сообщил он на брифинге в пятницу в Киеве.

А.Лысенко уточнил, что военный был ранен в Майорске.

По его словам, наиболее сложная ситуация в четверг была на участке фронта между автодорогами Донецк-Днепропетровск и Донецк-Запорожье, где боевики вели огонь в т.ч. и непосредственно по населенным пунктам. "Противник дважды применил РСЗО "Град", каждый раз выпустив по 2 реактивных снаряда. Подчеркиваем, что этот обстрел велся не по укрепленным позициям сил АТО, а непосредственно по Красногоровке. Там же противник применил 82-мм миномет, выпустив 3 мины. Кроме этого, на этих рубежах обороны — в Марьинке и Красногоровке — враг осуществил до 10 вооруженных провокаций, не применяя тяжелого вооружения", — рассказал А.Лысенко.

Кроме того, боевики продолжили провокационные обстрелы в районе Горловки и Донецкого аэропорта. "Противник неоднократно применял стрелковое оружие и гранатометы вблизи Зайцево, Майорска и Новгородского. Боевики располагаются в жилых кварталах, и пользуясь этим, ведут огонь с близкого расстояния… Вблизи Донецкого аэропорта в течение дня враг неоднократно провоцировал наших бойцов на ведение огня в ответ, не применяя при этом тяжелого вооружения. Также вчера состоялись 2 боевых столкновения между силами АТО и боевиками — это случилось между поселками Спартак и Опытное. С нашей стороны обошлось без потерь", — сообщил спикер АП.

На Луганском направлении, по его словам, боевики нарушали режим тишины лишь на бахмутской трассе: боевики, находящиеся в с.Голубовское, открывали огонь из стрелкового оружия и ЗУ-23-2 по позициям сил АТО вблизи пгт Новотошковское. На Мариупольском направлении в четверг было спокойно, сообщил А.Лысенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам