Facebook поможет поскорее забыть о бывших партнерах


Facebook тестирует специальную опцию, которая поможет пользователям легче пережить разрыв со своей второй половинкой. Об этом сообщается в новостном блоге социальной сети.

Теперь при изменении статуса отношений после расставания с партнером пользователям предложат ограничить демонстрацию публикаций от «бывших» в новостной ленте Facebook, включая текстовые посты, статусы, фотографии и видео. Их профили также не будут отображаться при написании нового сообщения и в процессе отметки друзей на фотографиях. При этом бывшие партнеры не узнают о наложенных на их посты ограничениях.

По мнению администрации соцсети, это избавит страдающих после разрыва отношений пользователей от необходимости удалять «бывших» из друзей или блокировать их.

С 19 ноября опция в тестовом режиме работает для американских пользователей мобильного приложения Facebook. Его дальнейшая судьба зависит от отзывов аудитории.

Днем ранее, 18 ноября, руководство соцсети объявило о начале тестирования еще одной опции, призванной помочь благотворительным организациям в сборе пожертвований. Facebook позволит прикреплять к страницам и постам кнопку «Пожертвовать», которая облегчит процесс сбора средств. Кроме того, процесс сбора средств можно будет отслеживать в реальном времени.

Соцсеть предлагает людям и другие виды помощи. Так, после терактов в Париже Facebook предложила раскрасить фото профиля в цвета французского флага в знак солидарности с жертвами трагедии, а находящимся во Франции отметить, что они в безопасности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам