"Самопомич" обжалует в ЦИК результаты местных выборов в Кривом Роге

Представители партии "Самопомич" в пятницу пытались подать в Центральную избирательную комиссию жалобу относительно нарушения избирательного процесса во время голосования в Кривом Роге Днепропетровской области.

Как сообщила в пятницу пресс-служба партии, к жалобе были приобщены копии актов о зафиксированных нарушениях на более чем 200 страницах.

"Однако ЦИК отказалась даже регистрировать жалобу от "Самопомочи", ссылаясь на формальные причины. Тем не менее, юристы "Самопомочи" пришлют всю информацию по почте, вследствие чего ЦИК будет обязана принять жалобу, рассмотреть ее и вынести свое решение", — сказано в сообщении.

"Сейчас мы пытаемся донести до членов Центральной избирательной комиссии информацию о незаконных действиях подотчетных ей территориальной и районных комиссий в Кривом Роге. Ведь сама ЦИК после того, как была обнародована информация о масштабных нарушениях, должна была согласно закону истребовать все необходимые документы, но этого не сделала", – заявил народный депутат фракции "Самопомич" Олег Лаврик.

Как отмечают в партии, несмотря на то, что в Днепропетровске в пятницу уже началось судебное заседание относительно фальсификаций выборов в Кривом Роге, "Самопомич" решила оспорить действия местных избирательных комиссий и ЦИК.

"Мы не доверяем этому составу ЦИК, и считаем, что президент (президент Украины Петр Порошенко – ИФ.) должен внести представление на замену ее членов. И все же, мы используем все предусмотренные законом возможности, чтобы доказать, что результаты выборов городского головы Кривого Рога были сфальсифицированы", – отметил Лаврик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам