Сумма ущерба от паводка в Закарпатье превышает 2 млрд грн – Москаль

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что ориентировочные убытки от паводка в Закарпатской области составляют более 2 млрд грн.

"Насколько я вижу, за 2 млрд нужно — дороги очень дорогие сейчас. Пострадали сельские дороги, домовладения граждан. Завтра соберем руководителей и дадим поручения по устранению последствий в течение недели", — сказал Москаль в эфире телеканала "112 Украина".

Он сообщил, что уровень воды за ночь снизился на полтора метра, а дороги уже расчищены.

"Дорога была закрыта от Рахова на Яблунецкий перевал и дальше на Яремче и Коломыю из-за селевых потоков. Сегодня все расчищено", — отметил Москаль.

В Закарпатской области из-за сильных дождей в горных районах начался рост уровня воды в реках Боржава, Рика, Тересва, Теребля и Верхняя Тиса. В отдельных местах наблюдается выход воды на пойму рек и подтопление отдельных участков автодорог.

По информации ГСЧС на 14:00 субботы, 21 ноября, произошло подтопление 132 домохозяйств, в том числе 33 частных жилых домов в Межгорском, Раховском, Тячевском, Воловецком, Иршавском районах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам