Миссия ООН начала раздавать продуктовые пайки на Донбассе


Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН приступила к распределению продуктов питания в больницах и школах Донецкой и Луганской областей на востоке Украины. Об этом сообщил представитель ВПП в Украине Джанкарло Стоппони.

"В условиях повышения роста цен на продукты питания, снижение доходов и гуманитарный кризис пациенты больниц и учащиеся учебных заведений оказались в наиболее уязвимом положении", — заявил Стоппони.

Он также акцентировал внимание на том, что в результате конфликта, были обстреляны жилые районы, где погибли и были ранены мирные жители, также было уничтожено много объектов инфраструктуры, в том числе, школ и больниц. Предоставляя еду в этих учреждениях, ВПП хочет убедиться, что эти уязвимые группы населения имеют доступ к достаточно питательной пищи, чтобы оставаться здоровым.

Ожидается, что продовольственную помощь получат семь тысяч пациентов больниц и учащихся школ в 25 городах и населенных пунктах, включая Славянск, Краматорск, Мариуполь, Дзержинск и в ряде других районов, пострадавших в результате конфликта.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам