Порошенко предлагает прекратить торговлю с Крымом


Президент Петр Порошенко обратился с письмом к премьер-министру Арсению Яценюку, в котором предложил изучить вопрос прекращения грузового транспортного сообщения с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьеру Украины Арсению Яценюку, в котором предложил неотложно создать рабочую группу для всестороннего анализа вопроса прекращения грузового транспортного сообщения и прекращения товарооборота с временно оккупированной территорией АРК (в оба направления) и подготовки проекта соответсвующего решения", — сказано в сообщении.

Глава государства в письме от 4 ноября также предлагает до принятия правительством указанного решения обеспечить временное прекращение грузового автомобильного и железнодорожного сообщения с временно оккупированной территории в оба направления.

"В последнее время существенно обострилось противостояние между общественными активистами и оккупационными властями Крыма. Возбужден ряд уголовных дел против инициаторов торговой блокады Крыма. Инициаторы бессрочной акции блокирования поставок украинских товаров на Крымский полуостров, которая началась 20 сентября текущего года, требуют полностью прекратить торговые отношения с оккупированной территорией", – аргументирует в письме глава государства необходимость прекращения грузового транспортного сообщения с АРК.

В свою очередь, в ходе экстренного заседания правительства глава МВД Арсен Аваков предложил остановить товаропоток с Крымом решением Кабмина.

Он также инициирует прекращение контракта на поставки электроэнергии в Крым решением СНБО.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам