Миллер: предоплаченного газа Украине хватит на несколько дней

Предоплаченного газа Украине хватит на несколько дней, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер. Отвечая на вопрос журналистов, поступила ли предоплата от "Нафтогаза", Миллер сказал: "Нет, не поступала".

Он отметил, что никакой информации, что Украина собирается внести предоплату, у него нет. "Если предоплаты не будет, будут прекращены поставки газа на Украину", — добавил Миллер.

Он подчеркнул, что Украина в настоящее время берет очень маленький объем газа, совсем маленький.

"Даже при таких минимальных отборах газа Украиной предоплаченного газа осталось на несколько дней. Поэтому, если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены", — добавил глава "Газпрома".

Миллер отметил, что Украина увеличивает отбор газа из подземных газовых хранилищ. "Достаточно существенное увеличение (видим). Конечно, это не может не беспокоить, потому что газ из ПХГ в первую очередь Украине потребуется для прохождения осенне-зимнего максимума — в январе-феврале месяце", — подчеркнул Миллер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам