Евросоюз определился со сроком продления санкций против РФ


Европейский союз определился со сроком, на который будут продлены антироссийские санкции в связи с ситуацией на Украине. Три европейских дипломата на условиях анонимности сообщили агентству Bloomberg, что ограничительные меры будут продлены на полгода.

Один из источников агентства отмечает, что отсутствие имплементации минских соглашений не оставляет ЕС ничего, кроме как продлить действия санкций. Вопрос о продлении санкций будет рассмотрен на заседании лидеров стран Евросоюза на саммите, который пройдет 17-18 декабря.

Агентство также отмечает, что даже невзирая на многомиллиардные потери Европы от санкционного противостояния с Россией, лидеры стран сохраняют единую позицию по этому вопросу. В частности, ярый противник антироссийских санкций — венгерский премьер Виктор Орбан заявил, что не намерен использовать свое право вето в ходе предстоящего голосования.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам