Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников террористов

Президент России Владимир Путин назвал крушение российского Су-24 на сирийско-турецкой границе «ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов». По словам Путина, никаких оснований сбивать российский бомбардировщик у Турции не было. Об этом он заявил на встрече с королем Иордании Абдаллой II.

Президент России заявил, что самолет был атакован, когда находился в одном километре от границы Турции, а упал в четырех километрах. Путин заявил, что крушение Су-24 принесет серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Российский лидер отметил, что Су-24 был сбит несмотря на договоренность с США, партнером Турции по международной коалиции, о предупреждении инцидентов в воздухе. Путин подчеркнул, что раньше Россия относилась к Турции не просто как к соседнему государству, но и как к дружественной стране.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам