На Патриарших появится памятник Булгакову

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме обсуждает вопрос об установке памятника Михаилу Булгакову в сквере на Патриарших прудах, который будет назван в честь писателя, пишет Colta.Ru.

Бронзовый памятник авторства скульптора Георгия Франгуляна планируется установить на средства Международного благотворительного фонда имени П.И. Чайковского. Фигуру Булгакова размером в полтора человеческих роста установят на лепном постаменте в виде рукописей. «Он будет в пальто, под пальто — костюм, в руках — шляпа. В зубах — папироса», — пояснил скульптор.

Дата установки памятника пока не определена. В октябре 2015 года на заседании правительства Москвы было принято решение о том, что сквер, расположенный рядом с Патриаршими прудами на пересечении Спиридоньевского и Большого Козихинского переулков, будет носить имя Булгакова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам