Бразилия отменила визы для иностранцев на время Олимпиады-2016


Власти Бразилии официально ввели безвизовый режим для иностранцев, которые захотят посетить южноамериканское государство в период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года. Соответствующий приказ за подписью президента страны Дилмы Руссефф обнародован в среду в правительственной газете.

В конце октября Федеральный сенат — верхняя палата бразильского парламента — одобрил законопроект, и теперь свою подпись поставила Руссефф.

Воспользоваться правом безвизового въезда в Бразилию смогут туристы, въезжающие в страну с июня по сентябрь 2016 года сроком до 90 дней.

В 2014 году во время чемпионата мира по футболу подобная инициатива уже внедрялась, однако тогда ее действие распространялось только на тех туристов, у которых был при себе билет хотя бы на один из матчей. В результате в Бразилии за это время было потрачено более чем на 60% больше средств.

Российским гражданам, планирующим краткосрочную поездку в Бразилию, виза в любом случае не требуется. Соответствующее соглашение вступило в силу в 2010 году. Для россиян, имеющих действующие загранпаспорта, предусмотрен свободный многократный въезд и выезд из Бразилии, если суммарное количество дней пребывания в этой южноамериканской стране не превышает 90 за период в 180 дней.

Летняя Олимпиада состоится с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры в Южной Америке. Паралимпиада пройдет 7-18 сентября.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам