УЕФА наказало киевское "Динамо" за расистские действия болельщиков


Контрольно-дисциплинарная инстанция по этике УЕФА вынесла вердикт по матчу 20 октября между "Динамо" (Киев) и лондонским "Челси", согласно которому украинский клуб проведет два матча в еврокубках без зрителей и заплатит штраф.

"Динамо проведет два ближайших матча в еврокубках без зрителей, а на третий матч запрет распространяется условно с испытательным сроком на три года. Киевский клуб также оштрафован на 100 тыс евро", — сообщает сайт uefa.org.

Контрольно-дисциплинарная инстанция по этике расценила действия болельщиков "Динамо в матче Лиги чемпионов против "Челси", как "расистские, и нарушающие статью 14 дисциплинарного регламента организации".

Киевский клуб был обвинен в неподобающем поведении болельщиков, согласно статье 16 дисциплинарного регламента и блокировании лестницы, что нарушает статью 38 правил безопасности УЕФА.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам