Мосгордума готова назвать улицу в честь Рязанова

В Мосгордуме готовы назвать улицу в столице в честь скончавшегося накануне режиссера Эльдара Рязанова, сообщил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Я думаю, что будет много предложений. Конечно, каждое из них будет рассмотрено с учетом любви и уважения всех окружающих. В любом случае нужно соблюдать параметры возведения знаковых табличек, памятников и так далее. Давайте проводим его, а потом будем думать, как лучше увековечить память нашего замечательного и любимого всеми человека и художника. Все будет рассмотрено. В качестве исключения у нас вправе сделать в Москве два человека – президент и мэр», — поделился Герасимов.

Как отмечает пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» отметила, что если в мэрию поступит предложение назвать одну из улиц города в честь режиссера, то оно будет рассмотрено.

Эльдар Рязанов скончался в Москве на 89-м году жизни от сердечной недостаточности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам