Суаресу установят статую в его родном городе

В родном городе нападающего футбольной сборной Уругвая и клуба "Барселона" Луиса Суареса установят его статую. Торжественная церемония открытия состоится в городе Сальто 18 декабря.

Проект встретил поддержку со стороны министерства туризма и спорта страны, а также местных властей. Суарес будет изображен в майке национальной команды с мячом в ногах и поднятой правой рукой, у которой будут оттопырены три пальца — фирменное празднование гола 28-летнего снайпера, передает As.

Скульптор Альберто Моралес Саравая заявил, что работу он будет выполнять, ориентируясь по фотографиям форварда "Барселоны", поскольку организаторы не хотят лишний раз беспокоить Суареса. Сам футболист выразил удовольствие по поводу оказанной ему чести, но присутствовать на церемонии не сможет.

В активе Суареса 82 матча и 43 забитых мяча в составе сборной Уругвая.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам