Фонд гарантирования вкладов получил еще 2 млрд гривен на выплаты


Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) получил очередной транш в размере 2 млрд гривен для выплат вкладчикам неплатежеспособных банков. Информация об этом размещена на сайте фонда.

В сообщении говорится, что средства (со ставкой 11,1% годовых) в виде облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) получены фондом в рамках кредита от Министерства финансов Украины (Минфин).

ОВГЗ были монетизированны на вторичном рынке ценных бумаг при участии Национального банка Украины. Полученные деньги будут использованы для выплат гарантированной суммы вкладчикам ПАО "Банк "Финансы и Кредит", АО "Дельта Банк", ПАО "КБ "Финансовая инициатива", ПАО "Укргазпромбанк", ПАО "Национальные инвестиции", ПАО АКБ "Капитал" и других.

По данным пресс-службы фонда, всего за 2015 года ФГВФЛ получил 32,5 млрд гривен кредитов от Министерства финансов Украины в виде ОВГЗ. Проведено выплаты вкладчикам неплатежеспособных банков на сумму более 45 млрд гривен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам