Кличко: на социальный хлеб цены повышаться не будут


Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что цены на три вида хлеба в киосках продажи социального хлеба в столицы повышаться не будут.

"На социальный хлеб — это три наименования — цены повышаться не будут",- сказал В.Кличко журналистам во вторник в Киеве.

Мэр сообщил, что имел разговор по этому поводу с руководством "Киевхлеба". По его словам, на основании тендера, который был проведен в прошлом году, и условий инвестиционного договора с предприятием, в столице уже открыто более 140 пунктов продажи социального хлеба "и до конца года их будет около 200".

По словам мэра, власти Киева делают все, чтобы поддержать социально незащищенные слои населения. "И в этом направлении мы требуем от монополиста держать цены, чтобы хлеб был доступным", — подчеркнул В.Кличко.

Как сообщалось, ПАО "Киевхлеб", крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, объявило о повышении отпускных цен на основные сорта продукции с 1 декабря 2015 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам