Центр Киева встал в пробках из-за снегопада


Сильный снегопад в столице стал причиной осложнения ситуации на дорогах. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 15.30 уровень заторов достиг 5 баллов, однако скорость движения транспорта в центре города не превышает 15 км/час.

В районе метро "Площадь Льва Толстого" произошло три ДТП, зафиксировано еще несколько аварий в разных районах города.

Центр Киева встал в пробках из-за снегопада. Фото 1

В связи непогодой киевские власти просили водителей не пользоваться личными автомобилями без необходимости, чтобы при таких неблагоприятных погодных условий не создавать аварийные ситуации и пробки.

Кроме того, в КГГА отмечают, что если снегопад в городе будет набирать силы, "существует большая вероятность того, что въезд грузового транспорта в город будет перекрыт".

Синоптики прогнозировали, что во второй половине вторника количество осадков в Киеве составит 10-14 мм, а высота снежного покрова может достигнуть 7-10 см. В среду, 2 декабря, эти осадки и погодные явления ослабеют.

В КГГА заявили, что к расчистке снега в случае необходимости могут привлечь около 700 ед. спецтехники "Киевавтодора".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам