20 богатейших американцев обладают большим состоянием, чем 50% населения


Благосостояние 20 самых богатых граждан США превышает совокупное состояние 50% наименее обеспеченных американцев, или 152 млн человек, сообщает MarketWatch со ссылкой на исследование Института политических исследований (Institute for Policy Studies, IPS).

Сумма активов 20 богатейших американцев составляет $732 млрд, отмечается в исследовании. При этом американцы, входящие в список 400 самых состоятельных граждан мира, владеют в общей сложности $2,34 трлн.

По мнению составителей отчета, такой разрыв в доходах между богатыми и бедными можно было бы сократить, введя прямой налог на благосостояние. К примеру, налог в размере 1% на активы 1% наиболее богатых граждан США принесет в казну $2,6 трлн за 10 лет – это больше, чем бюджетные расходы на образование и экологию, вместе взятые.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам